9 ноября 2021 г. 10:11

5 Просто и понятно, интересно и не скучно

«Договориться можно обо всем» – это прекрасный пример интересного способа подачи теории.
Что я имею ввиду? Ну скажите, кому интересна голая теория? Особенно если тема явно не та, в которой вы хорошо разбираетесь?
Именно в этой книге вы такого не встретите. Здесь теория прекрасно сочетается со случаями из жизни, живыми примерами и даже разными (реальными!) героями. Но не подумайте, что здесь как в учебниках для первого класса, нет, никакого детского сада.
Кроме подачи материала, здесь даны дельные советы, которые мы действительно можем использовать в жизни (я уже не говорю про нашу работу). Хотя все правила, советы и рекомендации в большинстве своем крутятся вокруг переговоров (и международных в том числе), большинство из них рассматривается и в более мелком контексте, касающимся нашей повседневной жизни. Поэтому я после прочтения половину советов собираюсь опробовать при следующей покупке, а остальные советы будут храниться у меня в голове до первой возможности ими воспользоваться.
И приятным бонусом будет приоткрытая завеса мира большого бизнеса, закупок, продаж и экономики. Ну это если вы так же далеки от этой темы как и я.