ColdFires

9 ноября 2021 г. 20:40

5 Истинная сила в инновациях!

Вот и подошла к концу 14-я книга из цикла «Сигмы». Прочитать, я ее прочитала, а вот поверить, что почти подхожу к концу… сложно.
Те кто, дошел до этой ступени, уже знает, что на протяжении ознакомления были взлетные и не очень хорошие работы от этого автора. Некоторые просто были схожими с предыдущими. Поэтому, хотелось отложить в дальний язык следующую книгу на несколько месяцев минимум.
И знаете что? Эта книга пробудила мою любовь к работам автора. Сюжет был полон приключений (да, так было всегда, но в данном случае все кардинально отличается). Приключения героев не показались затянутыми или нереальными.
История поглощает, окутывает напряженной атмосферой с первых глав и буквально держит лапками ос до последних страниц. Да-да, именно лапками ос.
Автор прибег к необычному для себя повороту, использовал не только мистические нюансы, и типа исторические данные, но генетические эксперименты над осами. Почему это необычно? Обычно описанные им эксперименты более масштабные и это кажется менее реальным, и тем больше похожим на все его предыдущие работы.
Это приключение заставило вспомнить, почему данный автор находиться в списке одних из самых любимых. Было действительно захватывающе и свежо, даже есть желание прочесть сразу следующую книгу. А это уже явный показатель отлично проделанной работы над сюжетом и красочной подачей.
Эта книга подарила уйму эмоций, команда Сигмы проделала огромную работу, в очередной раз спасла мир. Красочное описание помогает окунуться в атмосферу, проникнуться ко всем действующим лицам.
Пусть главные герои уже не те юнцы, что в первых частях, но они еще могут порадовать своих поклонников. Пусть здесь было меньше фантастики или мистики, но было ощущение новизны. Во время чтения не возникало мыслей - сколько можно лажать?! или да когда же они дойдут до разгадки?!
Не знаю, что как именно поменялся взгляд автора, но это стоило того!
Так держать Джеймс Роллинс!