Elektrion

9 ноября 2021 г. 21:47

4 Длинная история про быстрый яд

Я выбрал эту книгу, потому что она про девочку, которая отличается от большинства детей. Флавия всего на два года меня старше, ей 11 лет. И в свои 11 лет она уже очень много знает о химии.

Я ничего не понимаю в химии, только видел и делал всякие увлекательные опыты на праздниках. А вот у Флавии есть своя собственная лаборатория, где она изучает подробно химические реакции. Особенно ей интересны ядовитые вещества.

Помимо ядов, она еще любит щёлкать головоломки, искать ответы на вопросы, решать загадки - она любопытная и любознательная.

Можно сказать, что Флавии "повезло", что в саду её дома оказался вдруг труп незнакомого мужчины. Она нашла его первой и по разным признакам, по запаху изо рта, например, стала подозревать, что его отравили.

Мне было не очень интересно читать про её расследование, потому что это делалось слишком подробно - много рассказов не про яд, а вообще - история страны, рода, марок, не знаю чего ещё, не запомнил. Мало действия. Книга толстая, а в ней почти ничего не происходит, только говорят, говорят.

Хотелось побыстрее узнать, кто убийца и как всё произошло.

Из этой книги я много узнал о ядах. Это мне понравилось.

Но продолжение я читать не буду. Тяжеловато и скучновато.