its_muffim_time

- любитель книжных приключений

10 ноября 2021 г. 12:17

Как-то на одной из тусовок в неназываемом городке, группка людей попробовала новый наркотик. И после этого с героями и в городе начала происходить всякая хтонь. Часть употребивших лопнули, растеклись по стенкам, часть пропала без вести. Главному герою сообщают, что его друг, который тоже принял наркоту, умер. А потом сбежал. А сейчас он звонит ГГ по сосиске и говорит, что им надо спасти мир.

Это было... странное чтение. Полное абсурда, крови и дерьмища. Очень много дерьмища! И странных чудовищ, с которыми вряд ли кто-то когда-либо столкнётся, мне кажется, что мозг в принципе с трудом придумает что-то похожее. Над некоторыми фразами и сценами я поржала, но в целом, ощущение, что находишься во сне какого-то отбитого наркомана во время приема дозы. Бредовость происходящего просто зашкаливает. Этот жанр явно не для меня, я просто не понимаю в чем смысл и, в большинстве своем, в чем юмор. Я вообще не понимаю этот сартирный и черный юмор. Но каждому свою, кому-то вот нравится. После Джефф Нун - Вирт думала не столкнусь с чем-то хуже. А вот и столкнулась.
Советую очень осторожно подходить к чтению данной книги.