Shedwan

28 февраля 2013 г. 05:43

О Наталье Грэйс я узнала, когда попыталась устроиться к ней на работу. В объявлении было указано, что неплохо бы быть ознакомленным с ее творчеством. Мне это показалось крайне нескромным, но, как говорит Грэйс, скромность- украшение того, кому больше нечем, бедняге, украситься. Так что в ожидании приглашения на собеседование я принялась изучать источники. Начала с аудиолекций о взаимоотношениях с деньгами, которые мне неожиданно понравились. Потом немного о долгах, потом о взаимоотношениях. Ну и затянуло. Мне нравится этот образ, предлагаемый Грэйс. Умей говорить "нет", будь сильным, будь великодушным, будь щедрым, не жалуйся, живи, действуй.

Но этот образ многие продвигают, тут все дело в том КАК. Грэйс, конечно, супер-неоднозначна, и я отлично понимаю тех, у кого скрипят от нее зубы, кто говорит, что у нее давно не было мужчины и все в таком духе, но мне близка ее прямолинейность, бесцеремонность даже, правда-матка, х**м по столу и все остальное неоднозначное, что ей свойственно. Как и в случае с книгами Ошо, нужно просто взять то, что тебе нужно, и отойти.

Данная книга - коллекция наблюдений Грэйс о жизни, составленная в виде списка законов с комментариями. Уничтожай зачатки негативных событий в зародыше, избегай неудачников, так как скорее сам поддашься дурному влиянию, чем повлияешь на кого-то положительно, качество ограничено, а цена нет, талант обязывает к активным действиям, ну и так далее. Ничего нового (для любителей нового), ничего революционного (для любителей революционного), но всегда приятно напомнить себе, что список трудностей, в принципе, универсален, что надо шевелиться, надо действовать, все в порядке, и всех нас вылечат. Для меня такие книги- приятное, нежно встряхивающее чтение, чтобы бульон мотивации и силы духа никогда не остывал.

что-то когда-то из её творчества читал... уже всё забыл :]

Законы Грэйс - позитивная, веселая книга, антиподы законов подлости. Помогает снизить уровень тревог и тоски, дает надежду! Спасибо автору!

С книгой "Законы Грейс" я познакомилась, когда я осталась без работы, и меня одолевала жалость к себе. В книге очень доступно и просто написано, что с этой самой жалостью делать!!!Оказывается, кроме минусов в этой ситуации были и плюсы: главный-я, наконец-то, выспалась)))

Потом я пошла дальше и начала узнавать с чего Наталья начала свой путь в качестве тренера! Прослушала все аудио-лекции. Её прямолинейность мне очень импонирует, и хотя уже прошло много времени со дня знакомства с творчеством Натальи, я и сейчас в трудные моменты своей жизни перечитываю "Законы Грейс"