HappyHawk

13 ноября 2021 г. 08:22

5 Мне понравилось

Ну вот и вторая книга из серии про расследования Евы Даллас прочитана. И мне она очень понравилась. И детективная составляющая, и любовная линия интересны и увлекательны. Мне эта книга показалась даже интересней, чем первая.

Еве, как одной из лучших в их управлении, достаются как правило самые сложные дела. А на этот раз дело оказалось вдвойне сложным, поскольку убитая женщина была прокурором и близким другом семьи Евиного начальника. Личная заинтересованность в этом расследовании преследовала Еву со всех сторон, и не так-то просто ей было оставаться в рамка закона, оставаться беспристрастной. Автор умело описала эту часть работы полицейского и отношений среди коллег. Читая этот детектив, я уверилась окончательно, что правила не зря придумали - личная заинтересованность в судьбах потерпевших и обвиняемых действительно не есть хорошо.

Сама история убийств, расследования и поимки убийцы мне понравилась. Интересно было. В конце даже небольшой боевичок случился (совсем маленький, но серьёзный). Преступником оказался тот, на кого сразу и не подумаешь. И тут опять же не совсем понятно: вроде бы он похож на маньяка, но на этом акцента нет, хотя у преступника явно психика ненормальная. Его поймали и обезвредили, что очень хорошо. Рорк проявил себя настоящим героем и спас Еве жизнь.

Как я и ожидала, любовная линия начала развиваться в самую приятную сторону. Рорк продолжает раскрываться перед читателем с самой хорошей стороны. За их отношениями очень интересно наблюдать. Приятно, что Ева пусть немножко, но оттаивает рядом с ним. Конечно, в её случае так просто проблемы не решаются, но это не страшно: не решаются просто, решатся сложно, главное решаются.

Короче говоря, продолжение серии получилось, как мне кажется, даже лучше первой части, и желание читать дальше только возросло. Я уже перебралась в третью часть. Достойная серия. Спасибо автору.