wolgwang

15 ноября 2021 г. 10:14

Никита Маклахов (создатель подкаста "Будет сделано") это один из тех ораторов, которых в свое время я слушала с огромным удовольствием. Его подкасты часто скрашивали мое время в транспорте и давали пищу для размышлений. Узнав что он написал книгу, мне стало любопытно о чем он мог написать и, несмотря на то, что у меня не было больших ожиданий от книги, она меня разочаровала.

Основной линией книги является вопрос о том как сформировать привычки, которые закрепятся у человека и, прости меня Никита, но ты просто повторил все то что говорили другие авторы до тебя. Тот же Stephen Guise в своей книге "Mini Habits" рассказывает и доказывает что привычки должны быть такими, чтобы мозг на них "отдыхал", а не заставлять себя через нехочу. В общем, читать одно и то же в разных реалиах и от разных авторов было не очень интересно.

Если вы только знакомитесь с тем как развить привычки и не знаете с чего начинать - то эта книга отличный вариант! Если же уже знакомы с трудами других людей, то это будет просто очередное повторение.