15 ноября 2021 г. 18:53

С огромным удовольствием прочитала эту не очень большую и полезную книгу "искусство счастливых воспоминаний" Майка Викинга.
))) Помню, что эту книгу я купила со второго раза. Сначала увидела в магазине, обратила на нее внимание, посмотрела и... прошла мимо. И только во второй раз увидев эту книгу, купила. И не пожалела.
Книга мне очень понравилась! Просто замечательная! Очень красивое оформление, хорошая бумага. Это, так сказать, внешние факторы. Написана вполне доступным понятным языком. Ну, а по содержанию.
Я сделала для себе большое открытие: счастливым можно быть по собственному желанию! Только нужно серьезно подойти к этому вопросу и тренироваться. И для этого не нужно каких-то уж больших расходов. Ну, в принципе, я и раньше знала, что можно повысить уровень счастья, но что так радикально!!! Кстати, советую начинать этот учебник счастья с блокнотиком и ручкой- очень много полезных советов и упражнений, чтоб потом можно было заняться практикой, а не половину забыть и упустить из вида и не перечитывать книгу еще раз. Впрочем, я думаю перечитать книгу через какое-то время будет совсем не лишне.
В книге очень хорошо сочетаются научные выводы и примеры из жизни простых людей, которые помогают с большим доверием отнестись к рассказу и лучше заполнить информацию.
Очень советую всем, кто интересуется личностным ростом и хотел бы сделать свою жизнь более счастливой и продуктивной. Уверена, она окажется полезной.