verbaljack

по стильным злодеям

17 ноября 2021 г. 16:10

1.5 Ведьмы-близняхи друг друга не понимают, ужасно драматично

Какое-то время назад добила Spells Trouble иии осталась с ощущением "зачем я потратила на это свое время". Я не скажу, что книга прям плохая, слушалась она легко, просто меня бесят дурковатость и йумар.

Итак, что мы имеем:

1. Первую часть трилогии про двух сестер-ведьм, у которых умерла мать. Они близняшки, но внутренне настолько разные, что прям разосрались в конце на века. Сестры должны закрывать Врата, потому что ведьмы-защитницы.

Знаете, я так люблю ведьмовщину, а мне опять скучно на ведьмовской книге.
Кстати. Веганская ведьма сразу же сказала, что она веганская. Местный юмор просто убивает.

A little bibbity-bobbity-bitch (c)

2. Одна из сестер поклоняется Тюру и поцапалась с Фенриром. Она же в странных взаимоотношениях с Полифемом (да, циклопом). Смотрится как всратый форум всех подряд со всеми подряд.
Иии я нашла детальную постельную сцену, да ну ё-мое. Причем со страдашками. Мёрси детализированно провела время со своим бойфрендом, но потому что у нее горе по поводу мамы, потому что она сконфужена, потому что грустно :(
Авторы, если вы хотели постельную сцену, можно было просто ее всунуть, а не пихать монолог внутренний а-ля Дриззт До'Урден.

3. Периодические вдохновенные путешествия по всяким измерениям и изменение формы себя отдельно от себя адски напомнили мне Adan Jerreat-Poole - The Girl of Hawthorn and Glass А эта книга была характерна текстом с красивостями и полным отсутствием адекватного смысла.

4. Духан Леденящих душу приключений Сабрины силен. Со щепоткой Сабрины маленькой ведьмы.
Кошка Зина, выдающая себя за тетушку сестер Мёрси и Хантер (уловите смысл, они близняшки) для остальных, чтобы дать им свободу от органов опеки, после смерти их матери. Кошка — фамильяр, а все шутят и борятся со странными сущностями. Это вместо Салема у нас кошка по имени Зина, которая превращается в тетку по имени Зина и завозит юмор. Лучше бы она его увезла туда, откуда взято вдохновение на эту книгу.

Даже оценивать ее не хочу. Оценю, конечно, но обычное читать/не читать делать не буду.

Божечки. Помню эти дочки-матери со времен "Дома ночи" (я ветеран и осилила все 12 частей, до сих пор вьетнамские флэшбэки). Потом, помню, был у них цикл, где ГГ трахались с грибами, деревьями и чем-то еще. Эта книга вроде выглядит адекватнее

цикл, где ГГ трахались с грибами, деревьями и чем-то еще

Тут я опешила. Перечитала. Перечитала еще раз. Што?

Эта книга выглядит как ЛСД-бэд трип, если честно)