Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

17 ноября 2021 г. 17:45

5 Мявные приключения

Целых два вступления могу сделать к стишкам о котенке Тёшке:) Когда нет сил или времени анализировать в рецензии серьезное произведение - на помощь придут расслабляющие и радующие котячьи истории. Сегодня я не успеваю выйти пройтись и поздороваться с котишками, "плотно" обитающими в районе дома, поэтому восполняю пробел котиком книжным.

картинка Sandriya

Тёшка - это прелестный шаловливый котенок. Малыш проказничает, никогда не сидит на месте, но как только ему говорят, что надо прекратить баловаться - он слушается, ведь кисюндрик не глуп и не простодушен. Сложно, конечно, наблюдать за тем, как он заставляет ходить квартиру ходуном, гоняясь за всем, что движется, переворачивая вверх дном все, что лежит, сваливая вниз все, что висит. Но и очень весело любоваться, как Тёшка охотится за собственной тенью от ушей, шебуршит пакетами и газетами, тыкается мордочкой в поисках ласки и показывая собственное расположение к хозяевам.

С такими милыми, чудесными, смешными, прелестными, заботливыми, самодостаточными мяусиками любая порча имущества уходит на второй план - ну порвал гардину, плевать, зато родное солнышко рядом глаз радует, ну разбил стакан - зато ластится и любит, обнимая лапками. Котишки - любовь навсегда!

P.S. И да, стихи в этой книжечке прекрасные - не примитивные, красивым слогом и интересными рифмами!

картинка Sandriya