19 ноября 2021 г. 21:49

До сих пор я точно ничего такого не читала. А атмосфера тут психоделическая с весьма неожиданными поворотами сюжета. Фантасмагония и мистерия...

Посмертие, какое оно? Традиционное библейское, где грешники горят в Аду, или другое, например, такое какое нам показал автор... Выбирая между ними двумя, я б выбрала последнее. ) В авторском Посмертии возможно все: придумать свои мир (Ад или Рай), стать божеством (Анубис), выбрать себе любую внешность (козла, собаки или растения, любого актера, Моисея, вариантов много), жить как тебе заблагорасудится (все человеческие пороки в Посмертии расцветают и никому нет тут дела до морали), - одним словом, все зависит от твоеи фантазии и силы твоей личности.

«Посмертие – это не теневая прекция смертной жизни, это выход за все пределы, снятие всех ограничении, когда твои дух обретает подлинную свободу»
«Загробный мир – в миллион раз шизоиднее и психоделичнее, чем самое буйное воображение Иоанна Богослова»

По структуре роман не выходит за рамки жанра фэнтези. Главные герои- Джим Моррисон, Док Холлидей и Сэмпл – «идут дорогой», проходят через ряд припятствии и выполняют некую миссию. Я до самого конца не могла понять в чем состоит эта миссия... И завязка и развязка книги весьма интригующая, по крайней мере для меня.

Книгу советовать не буду, так как она несколько специфична (прочтите главу, если вас зятянет, как меня, то читайте дальше, если нет, то...) Лично мне она взорвала мозг, ибо Мик Фаррен такого тут накрутил ))))