MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

21 ноября 2021 г. 18:23

начало было интересным, интригующим, но к середине сюжет затормозил, стало скучно, предсказуемо, многочисленные сексуальные сцены поднадоели и в какой-то момент у меня возникло желание бросить чтение этой книги.
главная героиня Кэт, полувампир, занимается тем, что убивает вампиров. странно? да.
а все потому, что 16 лет назад ее мать изнасиловал вампир и родилась Кэтрин. и теперь, мать настраивает дочь против этих злых и кровожадных нелюдей, и радуется, что дочь начала их убивать. мало того, мать периодически укоряла Кэт в том, что у дочери проявляются какие-то вампирские черты или наклонности. это меня вообще удивило, а что она хотела от такого ребенка? сама Кэтрин о вампирах ничего не знает, но рада стараться в угоду матери. занимается она этим не много - не мало, а целых шесть лет, пока не встречает красавца-вампира Кости, в которого и влюбляется. не сразу. сначала она преодолеет собственные комплексы и неудачи, быстро повзрослеет, поймет, что ее тоже любят, поверит Кости.
в книге были нелогичные моменты, например, почему мать Кэтрин узнавала вампиров сразу, а все остальные люди не видели их и не догадывались, что они вообще существуют? откуда у нее такое умение?
автор наделила Кэт и Кости какими-то сверхбоевыми и умственными способностями. а все члены банды, за которой они охотились, смотрелись дураками и не умели драться. ну как так то? и вообще, почему с такой крупной бандой, поддерживаемой мэром города, Кэт и Кости сражаются одни? почему им некому помочь? больше нет таких правильных вампиров?
но надо сказать, что чтение я так и не бросила, а в какой-то момент меня опять затянуло, сюжет стал более динамичным, захватывающим и я уже без колебаний дочитала книгу до конца)
финал вышел правильным, если думать умом, а не сердцем. хотя вынужденное расставание главных героев привнесло нотку драматичности и, опять же, дало надежду на их совместное будущее.
но ее мамаша меня так и бесила до конца книги!
в общем, теперь у меня есть большое желание продолжить чтение второй книги о Кэт и Кости.

книга прочитана в рамках игры Кот в мешке