22 ноября 2021 г. 23:18

4 Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Моя вторая удача на раздаче от livelib ждала я её конечно МЕГА долго, но оно того стоило...
Мне, как любителю криминального жанра, книга была достаточно интересна, для себя я почерпнула много познавательно-шокирующих фактов
Некоторые  из них:
1. 6% опрошенных убийц отбывают наказание впервые, остальные 94% сидят в тюрьме повторно( и не удивительно, тюрьма не исправляет людей, просто изолирует их на некоторое время).
2. У всех маньяков, было не простое детство. Наркотики, алкоголь, насилие, избиения... (не благополучные семьи растят больных психопатов )
3. У большинства из них не складываются отношения с женщинами, и долгое воздержание выливается в сдвиг пофазе и маниакальное желание "обладать".
4. Маньяки - ещё те фантазеры, сидят в тюрьме и продумывают детали предстоящих убийств, а главное как в следующий раз убить и не попасться.
5. Один типаж убийц ой как напомнил мне коллегу : скромный, закомплексованный, молчаливый, робкий, живёт с мамой... Я, когда с ним познакомилась сразу решила, что он маньячила, и вот! Все сошлось . В связи с этим, мне не вольно вспомнился "Счастливый брак" Стивена Кинга - вот там-то маньячная тема раскрыта полностью

Ещё в книге описывают очень много реальных случаев и точки зрения убийц, совершивших все эти действия. Некоторые моменты просто жуткие, например "отрубленные ноги в холодильнике ".

Почти в самом конце есть глава-пособие для потенциальных жерт, о том как вести себя на месте обьекта насилия.

Единственный минус книги - это довольно устаревшая информация тридцатилетней давности В век нанотехнологий, Большого Брата, чипирования, мега-крутых лабораторных исследований и анализов ДНК, а так же прочих компьютерных новшеств, маньяков должны ловить на раз-два. Но не тут то было, они тоже адаптируются и становятся более изобретательными...