Dirli

8 марта 2013 г. 14:01

Довольно редко я встречаю на сайте книги с общей репутацией в 5 звезд. Пожалуй книга до сих пор не знакомого мне автора этим и привлекла (помимо названия).

Книга состоит из нескольких рассказов, каждый из которых пропитан духом войны и мира, жизни и смерти, любовью и ненавистью, и не всегда понятно, что именно из вышепересчисленного двигало автором, когда он писал определенный рассказ, отрывок.

Я бы посоветовала книгу в первую очередь не тем, кто так же, как и я, интересуется межэтническими отношениями или другими культурами, а всем тем, кто воспринимает литературу прежде всего сердцем, потому что, если объединить все написанное и дать одно определение, то я бы, не задумывалась, выдала слово "Искренность". Садулаев пишет о себе, о своих переживаниях, воспоминаниях и нынешней жизни, а об этом невозможно писать как-то по-другому. Только искренне и очень сумбурно. А за это и не поставишь другой оценки, кроме высшей.

Учитывая мизерное количество читателей этой книги, общая оценка не вызывает удивления)