Lookym

Просто читатель

25 ноября 2021 г. 13:24

Как это обычно бывает: если кем-то восхищаешься, лучше не знать, что там у него в подноготной.
Я не фанат ни Стива Джобса, ни яблочной техники, мне было просто интересно для общего развития прочесть о человеке, которого называют iконой.

В моем сознании рисовался образ гения-скромняги, который вечно ходит в одних и тех же одеяниях. Но на деле всё оказалось совсем не так.

Биография авторизированная, поэтому не доверять ей причин нет. Из подробного описания жизни и привычек Джобса следует, что он был сложным человеком, который мало интересовался мнением окружающих. (Но кто знает, может, в этом и есть залог успеха?!) Он предавал и психовал, но его можно оправдать.

Он был не только на вершине триумфа, но и на дне. Упав, он сумел подняться. Будучи уволенным из своей же компании в 25 лет, он нашел в себе силы не просто остаться на плаву, а в разы превзойти себя прежнего.

Он не был человеком одного бренда, он не всегда создавал только успешные проекты. Помимо Apple он основал, например, мультстудию Pixar. Но что можно сказать точно: он был гораздо шире гаджетов. Он – про технологии, за которыми будущее.