25 ноября 2021 г. 23:48

4 Довольно не популярная, но гениальная.

Спойлеров не будет
Название рецензии полностью описывает книгу, но встаёт вопрос почему? Все просто, книга нацелена на очень узкий круг читателей, и это именно тот случай, когда я могу сказать, эта книга не для всех.
Все просто, большинство событий связанно с компьютерными играми. Тем кто никогда не играл в игры, или они просто ему не нравится,  книга покажется скучной. Как политической сатиры здесь мало, и действительно смешных, запоминающихся шуток также мало. Но в чем тогда ее ценность? А ценность именно в играх.
когда я читал книгу, то думал что она написана где-то в 2007 году, но когда я посмотрел что она написана в 1991 году, я был поражен. Так хорошо расписать современные игры в время когда ещё playstation 1 не вышла, надо уметь.
Так что по итогам? Всем кто считает себя геймером, или просто любит играть в игры, эта книга обязательная к прочтению. другим же я порекомендую Омон Ра, я когда читал Принц Госплана, всегда ее сравнивал с Омон Ра, и в Омон Ра лучше раскрытая политическая сатира, книга ставит больше вопросов, и читать ее повеселее.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!