FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

26 ноября 2021 г. 20:07

Вполне достойный экземпляр романтического фэнтези про драконов и истинные пары. Довольно шаблонный в плане сюжета и описания рас, слегка слащавый по внутренним коммуникациям героев, но при этом книгу приятно читать. Язык автора хорош, герои не раздражают и им на самом деле сопереживаешь даже при абсолютной уверенности что все будет хорошо :) Главная героиня Ева, взбалмошная и избалованная в достаточной степени принцесса малочисленной расы Созидающих. Талант Евы в том, что она способна своими рисунками менять существующую реальность. Однажды весь уютный мирок принцессы распадается на части, на дворец совершено нападение демонов, отец-король убит, а ее саму взяли в рабство и везут в загадочный Ранххар, долину смерти, город отгороженный волшебной стеной от обычного мира. Про обитателей Ранххара слагают жуткие легенды, и никто ещё оттуда не возвращался. Ева клянётся отомстить за смерть отца и....дальше мы ступаем на прекрасную дорожку "от ненависти до любви". Повелитель расы арманцев красив, смертельно опасен и вместе с тем сходит с ума рядом с новой рабыней. Теорема проста - истинная пара. Но это конечно откроется не сразу, героям придется пройти не одно испытание, чтобы принять положение вещей. К чести шикарного мужика, он довольно быстро додумался что и как. Ева же в меру своей лёгкой  мерисьюшности ломалась до последнего. Повествование построено так, что главное повествование идёт из уст Евы, но при этом в каждой главе есть вставки от лица Линтара. И вот забавно, что глазами Евы мы видим сурового крутого мужика, а в голове Линтара одни мелодраматические сахарные сопли про люблю не могу. Однако это позволяет читателю всегда быть на его стороне, ну лично я переживала именно за состояние демона-дракона. Ах да, раса арманцев это не просто демоны, а потомки драконов. Поэтому будет много отсылок к обычаям этой расы. И с главным героем все не так просто, совсем он не злодей и у него были веские причины убить отца Евы, но спойлерить я не буду.
Книга и вправду милая, проглотила за день. Любителям ромфанта в чистом виде, завязанного на отношениях героев, советую.

Книга прочитана в клубе РиФ. За совет спасибо DelanocheConcurring

Рада, что понравилось:))