AlisaKuper358

26 ноября 2021 г. 21:24

3.5 Потеряться, чтобы найтись

Это путешествие-исследование. Эрлинг Кагге обожает прогулки и рад сообщить читателю о качественном преимуществе тех, чей образ жизни наделён этим прекрасным времяпрепровождением на свежем воздухе.

Автор философствует на тему значимости прогулки, он раскрывается как эрудит, цепляя внимание читателя на наживку идей из мира науки и искусства.

В 2014 году исследователи Стэнфордского университета обнаружили, что 6-15-минутная ходьба на 60 процентов повышает творческий потенциал человека по сравнению с теми, кто это время сидел.

Оригинальность взгляда на тему книги заключается в трансляции личного опыта писателя. Тёплое отношение к прогулке находит его и в отрешённых просторах полюсов и в исключительно безумном походе по канализационным глубинам. Юмор и лёгкое отношение к ситуациям тому подтверждение .

Неописуемое удовольствие от вкуса вытащенной из снега изюминки кажется абсурдным, когда в шкафу на кухне лежит целая пачка, а холодильник забит разными вкусностями. Как я уже говорил, я прекрасно знаю, что кусочек шоколада вкуснее плитки, но при возможности всё равно съедаю её целиком.

Внутренний запрос автора - добраться до сути, зачастую, сопровождается жизненными конфликтами. Каждый раз это ресурс в очередном прогулочном подвиге. У Кагге всегда найдутся мудрые собеседники: врач, режиссёр, хирург, философ. Через их восприятие прогулки он вдохновляется и наделяет свой текст свойством панорамы.

Книга безмятежна в прочтении. Она предложит вам повод, в очередной раз задуматься о пользе прогулки и пойти погулять.

Важные выводы:

Если вы гуляете только в ясную погоду, а в ветренный, дождливый или снежный день предпочитаете оставаться дома. поближе к камину, значит, ваш опыт половинчатый, причём, возможно, это не лучшая его половина.