28 ноября 2021 г. 12:52

3.5 Хочу больше динамики

Книжка для задротов (игроманов), очень много игровой механики с полными, подробными выкладками действий и получаемых "плюшек". Это очень утомляет, прямо выскакиваешь из сюжета. Я знакома с этой сферой "деятельности", но она, слава богу, давно в прошлом. С тех пор много воды утекло, много чего нового появилось. Иногда даже любопытно, но когда слишком долго, подробно и обстоятельно всё это - скучно. Прямо кладезь для экономистов и бухгалтеров.
Зато сюжет, который периодически кажется на заднем плане таблиц и перечислений, очень интересен. Покупаю книги за те редкие "жизненные" моменты, что в них имеются. Удивительно: прочитав первую книгу не думала о покупке второй, но по мере прочтения книг других авторов, что-то очень захотелось опять почитать про Кота. Вот так я на него неожиданно "подсела". Купила и с удовольствием прочитала 35% интересующих меня повествований, нещадно зевая и "вылетая" при нудных, специфических перечислениях игровых подробностей.
В данной книге Котяра продолжает свою "пронырливую" деятельность, как в игре, так и вне её. Попадает под прессинг людей из прошлого, потом мстит, зарабатывает нехилого бабла, продвигает свои темы, шкурничает, но и про своеобразный кодекс чести не забывает. Очень понравились приключения в подземельях, битвы с богами и демонами, вскрытие интригующих тайн прошлого, а так же описание мира, он действительно кажется обширным, а система миров и вселенных - поразительными.