snow_flower

Читающий психолог

29 ноября 2021 г. 02:32

С каждым томом читать все сложнее, потому что события развиваются непредсказуемо, и честно, от некоторых поворотов в горле ком.
Здесь уже меньше Сёи и его диктаторских замашек, и теперь никто не диктует героям как жить и что делать. Теперь есть время раскрыть характеры остальных, пока герой валяется в больнице.
Наконец-то Оима озвучивает главную мысль, которая доходит до героев – невозможно нравиться всем подряд, ты же не картина в музее, хотя, и картины кому-то нравятся, а кому-то нет. И снова самокопание, травля, насилие, драки… ничего не меняется. Школа…. как же это сложно все, особенно, если ты не похож на других, это не просто школа – это школа жизни, которая учит быть жестче. Выживает сильнейший, и стоит показать свою слабость и тебя тут же растопчут.
Здесь раскрывается Сёко, которая став жертвой социума, пытается просто жить, как может. Порой делая больно другим и идя по головам. Сломленная девушка начинает задумываться о суициде, потому что по сути не видит выхода. Именно этим объясняется хобби ее сестры – фотографии мертвых птиц и животных, даже мертвой бабушки. Смерть притягательна, и именно смотря на это девушка понимает, какова цена жизни.
Немного грустно от того, что история заканчивается, но у меня остался еще один том.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!