29 ноября 2021 г. 13:25

Признаться честно, после прочтения книги у мене впервые такое ощущение, что я не могла поставить точек оценку. В одних моментах я понравился сюжет, но с другой-мне хотелось бросить эту книгу. Понравилась мне ли - не знаю.

Ненавижу -вроде тоже нет.

Мне легче обратить внимание на то, что меня взбудоражило:

-Мне не понравилось, что каждое начало предложение начинается одинаково.

«Я испугалась себя — ту, кого больше не узнавала. Я растворялась в желании, мое тело словно становилось иллюзорным. Я начала снимать». Извините, но тут очень много повторов. Не знаю, или это так автор писал, или это ошибка перевода.

-Бывает ли на самом деле, что ты встречаешь на перекрёстке человека и сразу в него влюбляешься. В этом я не уверенна, ведь я ещё очень молода и у мене не было никогда отношений. Но ли на самом деле химия появляется вот так , по щелчку пальцев? Откуда эта внезапная влюблённость и желание в этой книге между героями?

-Я бы не смогла бросить всю свою жизнь, друзей , работу ради какого-то незнакомца.

-Гг-учёный, который занимается проектами, должна казаться умной, но по факту нет. Выходить замуж за мужчину, которого она почти не знает, который скрывает своё прошлое,- дело слишко рискованное. Не понимаю этой любви через постель. Но как говорится, не было бы этого, кина не было бы. Так что пускай...

-Не хватило эмоций. Авторы много прописывали детали одежды и еды, но не чувств. Мне было бы интересно больше узнать мысли Адама.

В общем:

Идея очень интересная и захватывающая. Женщина , которая имеет все: от хорошого парня до квалификационной работы. Но тут все меняется с появлением парня, от которого у девушки голова идёт кругом. Некоторая смесь „50 оттенков серого “ и „365 дней “.