polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

30 ноября 2021 г. 12:30

Я очень люблю книги, в которых люди рассказывают про свою профессию, и меня всегда удивляло, почему книг от врачей так много по сравнению с другими профессиями. Конечно, в медицинской сфере очень много того, чем хочется делиться - и знаний, и эмоций, и социальных проблем... Но все равно это огромное количество книг от врачей казалось мне странным и почему-то несправедливым. Пока я не прочитала эту книгу.

На самом деле мне очень не хватало такой книги именно от медсестры. Я столько времени провела в больницах, и врачей зачастую видела раз в день на обходе, а вот медсестры... Именно они проводят большую часть процедур, именно они общаются с вами как с людьми, а не как с поломанными роботами, именно от медсестер зависит, какое впечатление останется от больницы. И это - с учетом того, как им мало платят (мировая проблема, как выяснилось), какие у них списки обязанностей и графики.

Эта книга - не то чтобы потрясающая, не то чтобы очень отличающаяся, но очень-очень нужная по крайней мере для меня.

Школьная вселенная, Собери их всех

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!