1 декабря 2021 г. 01:30

Если не считать "Локков", то это первое моё знакомство с автором. И оно прошла скорее успешно, чем наоборот. Это тот стиль, к которому стремлюсь я: очень сильный закос под Стивена Кинга (его сыну это более простительно, чем мне, ясен пень), хорошо расставленные вешки эмоционального воздействия.

Это рассказ о влюблённость в кино как в искусство. Призрак девушки, умершей в кинотеатре, временами является кому-то из зрителей, когда фильм настолько хорош, что она не может не поговорить с кем-то во время сеанса. Большая часть рассказа посвящена впечатлению главного героя от диснеевской "Фантазии" и это тоже важная часть рассказа. То есть рассказ о посмертии, когда можно бесконечно смотреть кино (не худший вариант, ага) и потому кино является очень важным элементом рассказа, чем-то вроде экзистенциальной иллюзии.

Концовка - ничего так. Она не является неожиданной, страшной и прочая. Но она оставляет по себе очень приятное чувство, что спокойно переносится и на весь рассказ. Очень уютный, зимний рассказ, так что приятно начать зиму именно с него.

nastena0310  передаю привет!)

Очень переживала, как тебе зайдет, все же Хилла я люблю) рада, что все сложилось и полностью согласна насчет послевкусия)

Ну, нелогичностей нет)) Тупизны героев нет)) И нет трупов "шоб пажальче")) Два последних пункта мне не нравились в Локках)

Думаю, одолею все его рассказы)

По этому сборнику пойдешь?)

Да, думаю, хотя сборников сейчас...

Сегодня начала читать "Дети Эдгара По". Собирал рассказы Страуб, он же написал предисловие: "В 70-х ужастиками увлекались мальчики-подростки и прочие дегенераты". Хороший, думаю, писать, и ЦА у него интересная.

Тоже хочу попробовать)
Это да...
И смех, и грех, блин))))))))))))))))))

А обязательно попробуй!

У меня второй сборник висит недочитанный - "Зелёный рыцарь". Они в сборниках начинают с выигрышного. Начали с Геймана, который написал стихи (свят-свят-свят), а потом - сразу Шерман. И всё, третий рассказ, Шерман теперь моя любимица, за неё покусаю)))

оки))

Мур!)