FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

1 декабря 2021 г. 19:50

5 Лучший герой способен сделать героями и других, хотя бы ненадолго.

Вторая книга цикла Дарители оказалась еще увлекательнее первой части, хотя, как мне казалось, куда уж еще лучше. Начинается повествование с того самого момента, где мы расстались с героями в прошлый раз: сердце найдено, все очнувшиеся люди, принц и Генри идут во дворец, чтобы наконец кто-то (король?) взял все в свои руки и решил накопившиеся проблемы, но не тут то было. Как оказалось, над королевством сгущаются тучи, и самый эпицентр "бури" как раз находится во дворце. Нас ждут новые герои, дворцовые интриги, поиски еще одной реликвии "королевской короны", владелец которой положит начало роду "великих" королей. Корона спрятана где-то во дворце, Генри получает задание от короля найти ее, но не менее этого хочет и принц. А вот для чего именно мы как раз узнаем во время истории. Сам принц откроется нам с другой стороны, не такой уж он и плохой парень, хотя я до последнего в этом сомневалась, слишком уж подло поступал он с Генри и ни один раз. Пришлось изрядно попереживать за Генри, когда его раскрыли и бросили в тюрьму. Я порадовалась новой встрече с Джетом и его реабилитации в глазах зрителей. А еще, кажется, у Генри появилась симпатия к новенькой девушке. Интересно наблюдать за героями, которые ведут себя как обычные подростки и потихоньку взрослеют. Хорошо прописано все придворные, все второстепенные герои, у каждого свой характер и своя история. Нас ждут новые чудеса и главной моралью этой части стал урок разделения ролей. Если ты зациклен только на своем первенстве, то ничего у тебя не получится. Любое сложное дело - это как правило командная игра и надо уметь вовремя передавать первенство.

Лучший герой способен сделать героями и других, хотя бы ненадолго.

Развязка этой части была неожиданной и подарила нам еще одного "злодея". С нетерпением приступлю к продолжению.