3 декабря 2021 г. 20:11

Давно хотела поделиться с вами своими впечатлениями на эту книгу. Которую я прочитала еще в конце сентября, а затем взялась за вторую часть из серии «Сердца». Где история идет о других героях, но некоторые персонажи и события будут перекликаться, так как действие второй часть происходит спустя почти два года, поэтому лучше читать именно в этой последовательности
1. Мор.Прямо в сердце
2. Зима.Согрей мое сердце

Что я могу сказать о этих двух книгах и авторе?! У меня вообще после их прочтения еще больше меняется мнение о Алекс Хилл. Во-первых, Алекс пишет не просто романтические и легкие истории о подростках, молодых людях. Да и легкими их совсем не назовешь, героям столько приходится пройти испытаний прежде чем обрести душевное равновесие. В ее книгах столько вселенской мудрости. Сначала удивляешься, насколько они взрослые эти персонажи, где они уже успели нажить большой жизненный опыт? Потом: «Таак…стоп!» Это же мысли автора, а автор, на минуточку, сама еще совсем молода… (моя ровестница) и я вообще выпадаю в осадок. Алекс Хилл, у вас есть чему поучиться большинству населения нашей планеты, потому что так здраво, мудро мыслить и рассуждать не каждый взрослый может.

Мор. Прямо в сердце

Когда начинала читать эту книгу и первое представление было именно то, что сейчас будет какая ни будь ванилька. А на самом деле то, что было представлено дальше я и не предполагала. Есть в этой книге трагедия повлекшая за собой крах многих персонажей. Понимаете, 17-20 лет это тот возраст, когда психика вроде бы и устойчива, такие травмы может и закаляют характер, но могут и дать психологический сбой. Молодые люди теряются, каждый эту боль переживает по своему. Эта книга поучительна, она о чувствах, о справедливости, которой так часто не хватает…Она свет в конце туннеля для тех людей, которые может переживают какой-то переломный момент в своей жизни( это и школьный буллинг, и смерть близкого человека, и предательство, и недопонимание со стороны взрослых… все, что угодно!)

Всегда есть то и те для чего стоит жить, для кого и ради кого!

Есть очень много потерянных людей и одиноких, кому-то определенно нужен ты и кто-то определенно нужен тебе.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!