4 декабря 2021 г. 10:41

Когда-то очень давно смотрела фильм, но в голове так немного проблесками осталось что-то в памяти, но почему-то кажется мне, что книга гораздо мощнее.
Фильм я посмотрю обязательно, может даже сегодня, и обязательно расскажу впечатление, так сказать, по горячим следам.

Книга – мощь. В обычный день люди стали слепнуть, и правительство отсадила слепых в карантин в старую психушку. Но каким-то случайным образом одна женщина – жена доктора осталась зрячая, не сказав никому, она вместе с мужем ушла на карантин. Сначала всё было почти хорошо, им поступало пропитание, вода, моющие средства, а потом людей прибыло много, их стало 240 человек, а люди там, на воле продолжают слепнуть и вот тут начинается самое страшное.

Книга настолько затягивает в себя, прям поглощает, что ненароком себя начинаешь чувствовать одним из героев и так становится страшно до дрожи. Страшно и реалистично. Никому не пожелаешь такой беды.
Что хотел показать автор? Да тут много есть над чем задуматься.
«Ты слеп, а значит мёртв, ты мёртв, а значит слеп».

Необычное повествование без диалогов сначала было непривычно, ибо текст идёт прям сплошняком. Представила на секунду, что было бы если, автор диалоги выделил, то книга бы сразу была страниц на 1000 точно.

Определенно
10/10