ajl9

Мысли вслух

4 декабря 2021 г. 17:09

2.5

Мне не понравилось. Я ожидала получить академку про преподавателей с нормальными взрослыми героями, а получила детский сад.
Декан, претендующая на место ректора, 27 лет, из них 8 - на преподавательской работе. Взбалмошная, истеричная особа с совершенно неадекватным взглядом на мир. Вместо того, чтобы демонстрировать профессионализм, устраивает скандалы и мелкие пакости тому, кого назначили на ее должность. Запирает заклинанием двери, заговаривает пороги и половицы, подбивает окружающих на такие же мелкие гадости.
Ректор, который местами сильнейший боевой маг, беспомощный тюфяк. Вместо того, чтобы поставить на место неадекватный преподавательский состав, мямлит и ежедневно гуляет по тем же граблям. В 32 года краснеет от нескромных снов и очков с раздевающим эффектом. Не способен договориться даже с собственным братом. Но чудом раскрывает заговор и разбрасывает противников одной левой с закрытыми глазами.
Остальные персонажи также не отличаются адекватностью. И если студентам подобное поведение еще как-то можно простить, то для руководителей и первых лиц целого государства - это явно перебор.
И обложка мне тоже не понравилась. Обычно я редко обращаю на нее внимание, но в этот раз не смогла пройти мимо. Персонажи на обложке вышли еще более отталкивающими и неприятными, чем в тексте.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!