Kristina0204

5 декабря 2021 г. 01:15

4 Знакомство с автором нужно было начинать с первой его книги "Год в Провансе"

Книгу мне дали почитать, так как ранее проговорилась о том, что хотелось бы прочесть как-нибудь что-нибудь про путешествия и Прованс. Получите распишитесь, при чем очень неожиданно. Пришлось подвинуть свои книжные планы на декабрь, и втиснуть эту чудесную книгу в свой список. Стоит сразу же отметить какое шикарное издание у этой книги, приятно смотреть и держать в руках. Прям не хочется отрывать от сердца и отдавать её обратно (это касается чисто визуального наблюдения, насчет содержания книги есть вопросы). Книгу прочитала довольно быстро, всего 315 страниц. Большие отступления от края страницы, и крупный шрифт наверное ещё делят количество страниц на два. Удивило то, что когда я начала читать - с первых страниц меня не до конца захватила эта история и само путешествие, не случилось эффекта "вау" как я ожидала. Да местами было интересно, а местами очень скучно и занудно. Грешу на то, что не с той книги начала, нужно было начинать с первой его книги "Год в Провансе", от которой по моему все в восторге. У меня было такое ощущение, что в этой книге автор выжимает из себя всё последнее и интересное, всё что связано с Провансом, хотя писать особо уже нечего.. но надо.. Книга в каком-то роде является справочником и путеводителем по Провансу.. с кучей адресов, названий, мест которые иногда вызывают легкое раздражение так как ты просто начинаешь в них теряться. Больше всего понравилось когда автор рассказывал истории связанные с определенными людьми, знакомствами, к примеру про убийство мясника было интересно читать, совсем не ожидала в такой милой то книге прочитать про такие любовные страсти, которые закончились не совсем хорошо.. Думаю вернусь ещё к книгам Питера Мейла, и хотелось бы верить, что его первые книги вызовут большее восхищение Провансом.