Nekipelova

я мог бы выпить...

6 декабря 2021 г. 14:25

Мне нравится открывать новые имена детских писателей. Как только мне встречается писатель, с творчеством которого я ещё не знакома, у меня разгорается любопытство: понравится или нет мне его творчество, заденет душу или сердце? Покажет ли особенности своего народа?

И Виктор Близнец и понравился, и показал. Некоторые сцены были так своеобразно написаны, что становилось всё понятно. И поведение Тараса Бульбы и мистицизм Николая Гоголя. А ещё становится тепло и светло на душе от любви и щедрости души, которые не могут не прорываться на страницах книги. Бесконечная любовь и настолько широкая и щедрая душа, что страшно становится, как выжить с такими качествами в этом мире. А вот так, как в этой сказке: королевским шагом с песней и пляской!

Очень увлекательная история про приключения вымышленного лесного народа, живущего со всеми в мире, не желающего никому зла. Но некоторым совсем не нужно предлога, чтобы напасть. А тогда приходится защищаться и умирать. Повесть о добре и зле, о любви и ненависти, о сплочённости и верности. И о том, что есть вечные вещи, не смотря ни на что. Светлячки и кофе!
картинка Nekipelova