6 декабря 2021 г. 21:10

4 Всё и все меняются..

Книга не оправдала моих ожиданий ,которые сформировались по сравнению с первой,однако тоже очень даже неплохо.
Меня определенно поразило то, насколько изменилась Пенни за эти две книги. Просто невозможно разглядеть в ней ту самую неуклюжую и неуверенную в себе девушку-тень своей подруги. В голове не укладывается,что это та самая Пенни , которая когда-то упала прямо на сцене, засветив единорожком под юбкой на полмира.И это невероятно : наблюдать за тем,как меняется человек.
Однако в этой книге главная героиня меня нередко раздражала.Раздражала своими поступками,раздаражала бесконечным нытьем и головокружением по этой рок - звезде. Окей,может быть,вот она - любовь. Но в некоторых моментах это было просто невыносимо слащаво и гладко,когда ситуация того не позволяет. Однако были моменты от которых душа пищала "свершилось",когда Пенни наконец высказала все ,чего я так долго ждала. Но не смотря на все это тем не менее с уверенностью скажу ,что все-таки перевешивает ее храбрость и уверенность в себе.
Что ж а теперь к остальным героям. Леа.Шикарная Леа. Не знаю почему, но именно она сдалала эту книгу.В первой книге невероятно раздражала,а  здесь автор раскрывает ее образ с другой стороны,так сказать "закулисье" жизни звезды,и за этим было очень интересно наблюдать. Ее образ просто невероятно просписан,что даже через страницы чувствуется эта невероятная уверенность и красота.

Одно присутствие Леа Браун мгновенно меняет атмосферу,наэлектризовывает ее.

Меган.Меган меня в этой части тоже приятно удивила. Так как в первой книге мы практически ничего не знали об этой героине,то во второй она показана детальней и очень милой в сравнении с тем,как она была показана в первой книге . И в целом это напоминает случай с Леа : координально менятся мнение о личности в целом.
Ной.Всеми обожаемый красавчик Ной. Как же он меня вынес. Где тот Ной,который был раньше? это гастроли его так изменили ,- скажите вы. Возможно, однако еще в самом начале книги он уже был каким то другим. Всю книгу мое сердце просило того самого старого Ноя,того веселого и милого парня ,который встречал Рождество в кругу семьи. Максимально не нравились его поступки и слова : они были максимально глупы .
Эллиот . К нему я привязалась и полюбила еще сильней. Я просто искренне каждому (и себе)желаю найти себе такого же лучшего друга, который всегда выслушает ,который поддердит любое твое решение,коротый приедет за тобой в другую страну..
В целом книга заставляет задуматься о многих вещах. О ценности этого момента : живи здесь и сейчас, о достижении целей,о стремлении за своей мечтой,при этом не завбывая суровых реалий :

Жизнь – не сценарий голливудского фильма. Жизнь реальна и ,как показывает практика, иногда бывает просто невыновима

Книга запоминается только в одном случае : если она вызывает бурю эмоций. И это тот случай