tentation

7 декабря 2021 г. 08:36

Пятая книга серии детектив-квест понравилась мне меньше всего. Эта история показалась мне самой надуманной, хотя в целом серия мне нравится, в ее основе лежит предположение, что детективные способности - это некая черта, присущая человеку и некоторым даже не нужно специально учится, чтобы стать хорошим сыщиком. Эта идея приходит в голову очень обеспеченному профессору психологии и он решает получить доказательство своей теории эмпирическим путем. Он, с помощью специального теста, набирает команду дилетантов и дает им расследовать казалось бы простое дело. Но результаты получаются совершенно неожиданными. И в итоге уже со второго расследования научный проект становится реалити шоу. В пятой книге расследование будет проходить в Италии, на маленьком острове. Уже в начале видно, что все это дело шито белыми нитками, и конечно в финале нас ждет неожиданный поворот, да не один.
Мне понравилась атмосфера острова и связанные с ним истории. А вот само расследование нет, но благодаря полюбившимся героям серию интересно читать и хочется уже узнать разгадку главного преступления, натолкнувшего профессора психологии на все эти изыскания.