7 декабря 2021 г. 13:04

3 У каждого есть своя тайна

"Думаю, секрет счастливой жизни заключается в том, чтобы не замечать неудобную правду и всей душой верить, что ты можешь в любой момент родиться заново."

Много коротких историй о предательстве, страхах, боли и разочаровании.

Много коротких историй о любви, кричащей и замкнутой, странной и отвергнутой. Не высказанной.
Любовь, она ведь какая? Ведь у каждого своя.

Никто посторонний никогда не знает всей правды. Какие секреты скрываются, о каких мечтах молятся, кто чем жертвует, а главное ради чего?
И ведь каждый однажды чего-то лишился, а пережить это, переступить, ни каждый способен.
Каждый для другого является посторонним.

Не могу сказать что мне совсем не понравилось. Но уже от того что это сборник, что рассказы очень маленькие, изначально к этому у меня предвзятость.
Конечно, самое важное можно сказать очень коротко и по существу. Но это не для меня. Мне нужна цельная история, мне нужно начало, кульминация и развязка.
А здесь...

Здесь вырваны из жизни осколки, блестящие на тротуаре, как выбитые зубы. Несколько осколков, подбирая то один то другой можно рассмотреть в плоскости какой-то отрывок, краткую сценку из жизни.
Это как листать каналы на телевизоре, здесь кусочек фильма увидел, там кусочек сериала ухватил. Так и здесь.
И лично мне этого оказалось не достаточно для наслаждения картиной в целом.
картинка Strekoza_275