Zee_Beckett

Эксперт из-под моста

8 декабря 2021 г. 11:20

Конец света просто происходит. В небе возникает необычное сияние, в медицинской лаборатории кто-то нарушает технику безопасности, неведомо откуда появляются ужасные твари, от одного вида которых люди сходят с ума - в общем, случается нечто такое, после чего привычный порядок вещей рушится, и людям приходится либо выстраивать его заново, либо пытаться приспособиться к новому миру.
Мэлори, героиня "Птичьего короба", пошла по второму пути. Она не выходит из дома без плотной повязки на глазах и приучила своих детей ориентироваться на слух. В один не самый прекрасный день Мэлори решается покинуть свое убежище вместе с детьми и отправиться на поиски лучшей жизни и больших шансов на выживание.
Этому походу посвящена одна из двух временных линий романа, вторая же рассказывает о том, как Мэлори дошла до жизни такой. "Приквельной" линии уделено больше внимания, и, честно говоря, она понравилась мне меньше, чем линия "настоящего". Если читатель хорошо знаком с жанром, то можно без труда догадаться, как будут развиваться события - и остается только по ходу чтения отмечать ячейки в "постапокалиптическом бинго".

Прочитано в рамках игры KillWish, тур 8