Oblachnost

8 декабря 2021 г. 20:31

5 Ковры самолеты, фея крестная, джин и королева фей.

Как-то странно я эту серию читаю)) Когда дочитаю, порядок будет такой: 3,1,5,4,2. И это не потому, что так задумано, а потому что подгоняется под игровые потребности)
Эта книга пятая в серии, и понравилась мне даже больше первой. Очень интересная и захватывающая, и читается на одном дыхании.
Не повезло жителям городка Глубокий Лог, то многих из них в кроликов превратили, теперь же там объявился необычный и очень обаятельный торговец коврами Омар Энцо, с шикарным предложением поменять старые ковры на новые. В результате он облапошил многих жителей города, но самое главное было вовсе не это, а то, что он искал ковер-самолет Королевы Фей. А Королева Фей вот вот потухнет, если не вернет назад свои крылья, и почти никто, кроме Эмили не может ей помочь.
Книга полна чудес, и еще понравилась мне тем, что тут и обычные жители были отчасти вовлечены в волшебство. Семилетний Джордж ухитрился покататься на ковре-самолете самой Королевы Фей и подружился с джином, который жил в термосе, Щекотаем Перьяхмани Младшим, а его мама тоже увидела Королеву Фей и поняла, что мир вокруг полон волшебства.
И еще тут был совершенно бомбический персонаж - тетя Бастера Летиция Лавидж, которая являлась самой настоящей феей крестной.

Летиция Лавидж прибегла к своему традиционному устрашающему приему - стала расти и засветилась.
"Почему именно моя тетушка - фея-крестная?" - дрожа от испуга подумал Бастер.

На фото ниже как раз она с Бастером))
картинка Oblachnost