Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

8 декабря 2021 г. 21:00

4.5 Ветеринар: от хорька до слона.

Это было очень приятное и удивительное приключение! Очень люблю читать книги от людей, которые любят свою профессию. И животных. Или профессия +животные.

1. Сразу маленькое замечание.

Автор сразу предупреждает нас о том, что его истории не в хронологическом порядке, и это весьма не удобно. Сложно отследить какой либо рост и развитие в профессии. Не хватило понимания его перемещений. Как из неудачника , который с трудом принял роды у лошади на ферме, то мы уже в Африке и обратно, через Китай.

А ещё, зачем главу называть одним животным, а начинать -с другого?
Ну,это всё, так - мелочи.

2. Карусель событий.

Мне понравилось разнообразие историй. Тут не только о методах лечения братьев наших меньших, но и будни ветеринара. Ситуации, с которыми сталкивается, проблемы, которые могут внезапно возникнуть. Опыт, который приобретает ветврач методом проб и ошибок.

Есть забавные ситуации, которые как будто рассказаны другом за обедом. Глава "Корова голштинской породы".
А есть леденящие душу глобальные истории. Глава "Носорог" или "Большая панда".

3. Автор -везунчик

Чтож его слог очень приятный, сильно себя не хвалит, хотя и молодец. Путешествия невероятные. Рядовой ветеринар, наверное, не может о таком и мечтать. "Охота" на слона или зебр это зарисовки для крутых экшн-сцен.
Но мне больше понравились фермерские рассказы.