DALopa

волостной писарчук

9 декабря 2021 г. 11:36

Совершенно дивная вещь. И ещё волшебнее её делает то, что в детстве это была первая книга, с которой начала своё знакомство с Нарнией. Так уж вышло.
На самом деле, после "Лев, колдунья и платяной шкаф" следует книга "Конь и Его Мальчик". Но там главные герои не знакомые нам с вами четверо детей, а житель мира, в котором находится Нарния. Мне же захотелось продолжить изучать приключения именно Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси, поэтому я перешла сразу к "Принцу Каспиану".
Дела в Нарнии не очень. Там что-то вроде гражданской войны. Страной правит узурпатор, преследующий говорящих животных и сказочных существ. А вот его племянник, принц Каспиан, очень хорошо к таковым относится.
В один момент у узурпатора рождается сын и племянник становится опасным препятствием к трону. Ему приходится бежать и в отчаянии он активирует древнюю магию. В результате знакомая нам четвёрка возвращается в волшебную страну и помогает Каспиану восстановить справедливость.
Очень интересная история. Мне чуть-чуть только не хватило подробностей. Как-то внезапно всё заканчивается. Хочется больше, больше и ещё больше. Что бы как следует насытиться историей. Но это ничего. Впереди есть ещё несколько повестей.