HappyHawk

12 декабря 2021 г. 09:23

Читается быстро и с удовольствием. Такой себе интересный маленький роман. В нём две линии - одна из настоящего и одна из прошлого. Автор рассказывает о преступлениях не только в наше время, но и в прошлом веке. Причём то, что в прошлом, автор использует как мистическую линию, точнее, намёк на мистику.

Завязка истории, на мой взгляд, в одном человеке по имени Михаил, который очень богат, у которого большой дом и который решил открыть свой дом для разных людей, собрать родственников (даже очень дальних) под своей крышей. Таким образом под его крышей собрались чужие люди, не все из которых пришли с добром.

А главный герой - друг Михаила, который приехал в Москву искать своего сына. Этот самый друг, озабоченный своими проблемами, попал ещё и в чужие. Но другу как отказать!? Таким образом начинается расследование. Одно убийство тянет за собой другое, расследование идёт, конечно, но не так уж и успешно. Следователя самого чуть не убили. Я уже догадалась, кто злоумышленник, а следователь почему-то нет. Ну и ладно.

Роман небольшой и интересный. Советую. Приятный вечерок можно с ним провести.