Miss_Dragon

12 декабря 2021 г. 18:55

Книжка, опять доставшаяся мне бесплатно на Литресе, так что почему бы и не взять полистать. Большая ее часть - это очень красивые фоточки, так что и обращала внимание я там в основном на них, ну и немного на текст, чтобы иметь представление. Главное, что заметила - это выбор растений. Там далеко не обо всех, что могут встречаться у очень среднестатистического россиянина. Основной упор вообще на приличных размеров деревья, которые в обычную квартиру не очень-то и впихнешь, иначе самим жить будет негде, какой уж там инстаграм. И кактусы. Хотя есть и встречающиеся даже у меня дома. Помимо своего дома, автор показывает дома своих друзей-клиентов, которым он помог развести зелень. Это была вступительно-вдохновляющая часть. Практическая часть содержит советы по тому, как понять, какое у вас освещение, как выбрать зеленых друзей, исходя из имеющихся условий, как за ними ухаживать, пересаживать и размножать. Опять-таки, все с очень большим количеством иллюстраций, так что можно учиться прямо по картинкам. Но все же главное, за что имеет смысл читать эту книжку - фотографии и вдохновение.