Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

12 декабря 2021 г. 19:58

Возможен спойлер.
Эта история – рассказ главного героя о своей жизни, о том, как конфликт с одним из своих приятелей разрушил его планы на будущее и о том, как он готовился за это отомстить. Сюжетная линия хитро оплетена любовными отношениями, детективными поисками документов, доказательств, улик.

Честно сказать, чтение этой книги довольно тягомотное, мало что происходит, кажется, что рассказчик ходит по кругу, постоянно переосмысливает то свое прошлое, то свои планы. Однако чтение бросить не хотелось и всё-таки интерес был, куда же автор выведет эту историю. Финал вызвал двойственные ощущения. С одной стороны, главный герой остался на бобах, а с другой, автор выстроил к финалу глубокую философскую мысль о смысле жизни. В итоге, можно сказать, что книга не об жизненной истории ГГ, а о том, какие жизненные цели к чему могут привести.

В книге много окололитературных деталей – персонажи связаны с литературной деятельностью и вообще с книгами. Главы имеют латинские названия, зачастую это известные высказывания или цитаты, отражающие идею каждой главы.

Прочитано в рамках игр Кот в мешке и Собери их всех!