13 декабря 2021 г. 09:50

5 Книга для удовольствия мозга

А. Белоусов - один из лучших для меня писателей современности. Многие образованные люди о нем слышали, но не многие читали его книги из проекта «Омикроника». «Плерома»-это одна из четырех книг серии автора. Роман сложный, многогранный, насыщен глубокими смыслами. Ни одного читателя он не оставит равнодушным!
Не отчаивайтесь, если вы ничего не поймете поначалу. Потом вы сами не заметите, как вольетесь в чтение, будете лихо перелистывать страницы и не заметите, как подойдете к финалу. По жанру это скорее философский детектив. Если вам интересны и знакомы психология и философия - роман вам точно понравится. Мне кажется, что его нужно читать в осознанном возрасте, имея некоторую базу знаний. Очень удачно, что я его прочитал его именно сейчас.
Несколько советов читающим "Плерому":
1) Прочитайте об авторе произведения. Белоусов - очень интересная личность.
2) Уделите больше внимания последней главе, комментариям автора – это настоящая находка для любителей думать.
3) Записывайте на листочек дискуссии и размышления главных героев, ведь под видом их размышлений и рассуждений автор раскрывает мировоззренческо- философскую суть романа.
4)Прочтите все книги цикла, они и взаимосвязаны между собой и в то же время идут, как самостоятельные и логически завершенные произведения.