yulechka_book

14 декабря 2021 г. 13:53

5 Спойлер

Это был чистый восторг когда ты читаешь и проваливаешься в книгу настолько что мысль одна. А что там дальше? Это книга о наследнице рода Блау , Вайю .

спойлер
Вернее о том что она потеряла род , потеряла все и умерла . Но предки Рода вернули ее на 10 лет назад " Когда ей было 14 лет . Вернее дали второй шанс но в другом измерение времени, но это секрет и узнаете лишь ближе к финалу"

Предки Рода Блау дали шанс исправить ошибки . Поэтому можно сказать что да она будет попаданкой в себя юнную , но будет помнить все что произошло в прошлой жизни с Вайю Блау.
Книга мне понравилась это был хитрый ход написать в азиатском сеттенге и одновременно не азиаткском. Но думаю это какая то вариация Земли потому что упоминание Цезаря и слова приветствия. Есть моменты которые с Азией совсем не контактируют . Но мне они не мешали тут , казались изюминкой и перчинкой.
Блау хранят Блау такой девиз рода Блау. Семья главное. Поэтому когда будете читать то будет ощущение что это один большой серпентарий. Есть врослые змеи со своимии целями и есть малый гадюшник. Вот малый гадюшник опаснее наверное . Наследникам домов по 14- 17 лет и яда у них много. И еще один зацеп это магия она тут своеобразная зависит кто ты темный или светлый. Вайю же была дитем обоих .
Из плюсов наверное мне хочется отметить это тонкую игру , грамотно прописанные роды и дома . И все игры закулисья очень хитроумно прописаны. Герои цельные , даже отрицательные запоминаются. У меня наверное такое время что я читаю о девушках которые убивают тех к комуиу них чувства. Да Вайю это сделала и выбрала Империю и Род. Сейчас она пытается спрятать все воспоминания о нем , но каждое воспоминание как кинжал в сердце. К финалу все так лихо закручивается и ты понимаешь что все интересное только впереди.И очень хочется надеяться что вторая часть будет на уровне первой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!