FlorianHelluva

14 декабря 2021 г. 16:13

2.5

Подростковый любовный роман маскируется под триллер. Хотя я бы и любовным романом это не назвала. Вообще затрудняюсь отнести эту историю к какому-либо жанру.
Большая часть книги это то как девушка перебирает вещи своего то ли погибшего, то ли пропавшего парня. Причем вещи в доме его матери, которая ее ненавидит. И все это перемешано с многочисленными флэшбеками. О счастливых моментах и не очень. Ведь не задолго до прискорбного происшествия он с ней порвал. И она пытается понять что к этому привело.
Как много мы знаем о своих близких? А о не очень близких? Понятна ли нам каждая мелочь, что можно найти в их вещах. А отношения внутри семьи?
Чем дольше я читала, тем меньше понимала, почему героиня вообще считала, что знала своего парня. Тут сразу и скелеты из шкафов посыпались, и отношения между ними и их общим другом появились странные. И вот горюющая и непонимающая как же так девушка находит за что ее можно упрекнуть. И пытается восстановить картину произошедшего.
Мне было скучно. Не могу сказать, что подобное происходит сплошь и рядом, но конец оказался вполне тривиален. И не сказать чтоб логичен. Единственное что было логично это вопрос к девушке - ты зачем в это полезла то?