Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

14 декабря 2021 г. 19:19

Сказка о спящей красавице признаюсь, никогда не была моей любимой. Я сходила с ума по "Русалочке" и "Мулан". Мне всегда казалось неинтересным, что принцесса спит и просто к ней приходит принц, а дальше любовь и так далее. Ну ведь с романтической точки зрения не интересно!

Но экранизация с Анджелиной Джоли раскрыла другое видение на эту историю. Здесь главным героем стала не принцесса Аврора, а злая фея Малефисента. Ее история была трагична, наивна, но в то же время очень сентиментально.

Если же говорить о книге, то я очень не люблю, когда просто пересказывается сюжет фильма. Я шла в книгу не за пересказом, а за эмоциями персонажей и может быть другим видением истории..Здесь же очень явно прослеживается фильм. Такое творчество мне кстати напомнило линейку книг по корейским дорамам, которое на мой взгляд делают только хуже. На экране (в фильме) ты можешь увидеть химию между героями, взгляды, прикосновения, интонацию и прочее. В этом же суррогате просто передаются события, причем очень сухо.

Мне не понравилось...

Клуб "Белая Сова".