Ptica_Alkonost

15 декабря 2021 г. 11:19

3 При попаданстве не лишним будет проверить комплектность

Название так сказать намекает, да? Но на самом деле все будет гораздо проще и прозаичней. Я бралась за эту книгу с четкой целью, закрыть еще один интересный пункт в Ромфант Бинго, однако же прогадала, потому как по-моему мнению книга содержательно не подойдет, так что зря мучалась. Так я еще вторую прочитала, в надежде хоть там обрести, и снова мимо. Увидев название и аннотацию, сама бы, без игр прошла мимо. Сюжет основан на попаданстве и адаптации героини в новом мире. У нас она была ничем не привлекательная серая мышь без особых амбиций, с самомнением и комплексами. Странно, но попав в новый мир, она меняет все свои взгляды, становясь не просто приторно-правильной, куда-то уходит стеснительность, появляется нагловатая уверенность в себе, некоторая стервозность и даже истеричность. Девица довольно хамовито, но в целом удачно спорит с высшими силами, как на базаре выторговывая себе лучшие кусочки и наказывая своих обидчиков. После чего, получив вместо двух муженьков, шикарную внешность, магию и задание на квест, она отправляется в путешествие. По пути попадая в обычные для такого путешествия проблемы, находит себе партнера для телесной радости - а выбор, к слову у нее будет обширный, практически все половозрелые особи мужского рода будут ее хотеть. А не получив - истерить или угрожать. А потом, для того чтобы оттенить чистоту и правильность героини, автор вводит еще одну дамочку, чистую и незамутненную стерву с повадками нимфоманки. И начинается фантастическая свистопляска , прерывающаяся пространными пафосными монологами героев поочередно. При должном воображении получается смешно там, где автор не планировала - представьте вечер, подлесок, кусты, сверчки, кони, вонь, пот, и такая героиня стоит среди этого всего и изрекает манифест правильной жизни. Или герой в ответ - речь из сериала канала Россия. А еще у героини прорезаются психологические проблемы, она вся такая сложная и недоверчивая, не прощает никого и никогда... Заканчивается книга на середине повествования, то есть для закрытия гештальта нужно дочитывать вторую обязательно - иначе не понять кто с кем останется и кто кого в итоге найдет.