16 декабря 2021 г. 00:16

5 «они - тени богов, они - их отголоски»

"Отголоски" - Таня Гуд.
✓ Без спойлеров
Оценка: 5/5

Стены, увешанные картинами. Толпы людей, казалось, плавали чёрными пятнами по залу. Тихий шёпот. Это начало. Эмбер одна. Семья Андерсонов для неё совершенно чужая. И письмо, оставленное дедом, накаляет сомнения и огонь в душе Эмбер. Скоро на все тайны родового особняка прольётся свет. Но каковы будут последствия?

За стеклом, в светящиеся окошки домов были заметны люди. В их судьбах были эмоции, ноты жизни. Там она кипела. Но вскоре смерти потрясли городок. Эмбер вывернет правду наружу, найдя в комнате покойного деда его дневник. Но истина не всегда приходится по душе. Она режет сознание, вынуждая всем сердцем в неё не верить.

Рассказ с мотивами греческой мифологии. Мне безумно нравится как написан текст, читается быстро и на одном дыхании. Правда, я хотела растянуть удовольствие, но не сдержалась и прочитала залпом. Впрочем, как обычно. Сюжет завлёк с первых страниц, обожаю нити мифологии в историях. Очень понравилась задумка с картинами, поддерживающими силы и жизни. Мне пришлась по душе динамика текста, развитие сюжета. Многие его повороты меня удивляли и я чертями разбрасывалась))

Мистика. Тёмная атмосфера. Тайны под дымкой странных собтытий. Детали в описаниях. Персонажи. Это просто невероятно. Очень рада, что познакомилась с этим рассказом и историей Эмбер, которая меня сильно зацепила и она определённо заслуживает внимания читателей. Неимоверно хочется, чтобы рассказ покорил ещё больше сердец и нашёл тёплый отклик.