Rum_truffle

20 марта 2013 г. 17:56

Если бы я умела рисовать, я бы нарисовала эту книгу. Очень уж она яркая.
В голове у меня мелькают один за другим образы.

Узкие улочки Праги сплетаются друг с дружкой, образуя кружевную паутину, на которую, словно мухи, слетаются бесконечные истории бесконечных жизней.
Огненные крылья и горящие глаза Акивы. Ярко-синие волосы Кэроу. Мощные угрожающие рога Бримстоуна. Кроваво-белый принц в маске из выпотрошенной головы волка - Тьяго. Сказочно прекрасная Мадригал в тончайшем платьице и маске птицы с сеткой миниатюрных колибри на плечах вместо шали.
Кукла-марионетка Зузана в старинном платье Анны Павловой, знаменитой балерины. Перекошенное лицо Светлы со страшно кустистыми черными бровями. Самодовольный красавец Каз в осколках стекла с окровавленными ладонями.
Скрюченный побитый Разгут. Страшные, с гнилыми зубами и слипшимися от грязи волосами браконьеры.
И наконец, зубы, миллионы зубов разных видов, маленькие, большие, кривые, гнилые, белоснежные или желтые. Ожерелья из зубов, банки, наполненные зубами. Зубы. Комната, наполненная ими, как комната алхимика наполнена химикатами и колбами.

Мое воображение кипит. В голове у меня будто варится суп из различных картинок, обрывков фраз, слов, звуков.
Мне хочется взлететь, хочется найти портал в мир Акивы и Мадригал. Мне хочется дотронуться до них.
Мне хочется, чтобы они на самом деле существовали.
И хочется, чтобы все было хорошо.
Ведь надежда - почти волшебство.

Я верю в вас, ангел и химера. Вы создадите новый мир. И править в нем будет любовь, дружба и взаимоуважение. Да будет так!

Напоминание: продолжение - читать!

Какая красочная рецензия 378885133.gif !!!

Спасибо:)
Книга просто очень яркая:)

Очень красиво написали о книге!=)

Спасибо:)

а я совсем не прониклась вот :( видимо, потому что совсем иного ожидала

А я ничего не ожидала особенного, мне просто хотелось чем-то легким "заесть" Драйзера поэтому я и приятно удивилась:)