16 декабря 2021 г. 12:03

Книга мне понравилась. Повествование было динамичное и увлекательное. Очень прикольно, что слова-паразиты и ругательства главной героини - кулинарные. Правда, с середины книги и до конца они стали более однообразными, чем в начале. Горизонт моих ожиданий от обложки и названия был другой. Мне казалось, что здесь будет про какой-нибудь университет, где учат магически готовить. Это не так. Магия и любовь к кулинарии главной героини вступают здесь в противоречие. Вместо того, чтобы заниматься любимым делом, ей приходится учиться колдовать, а оно ей как сырнику кетчуп. Любовная линия не поражает воображение. Прикольно, что в конце книги есть рецепты некоторых блюд, но вот качество этих рецептов заставляет сомневаться. Автор говорит, что надо взбить без комочков, но, мол, у неё так ни разу не получилось. Ну тогда, похоже, рецепт неверен и надо что-то в нём изменить, нет? Или вот это вот любимое "делаю на глаз". Спасибо, очень понятно. Но здорово хотя бы то, что используемые в рецептах продукты нормальные, а не кровь единорогов.