16 декабря 2021 г. 13:17

5 До глубины души тронула эта книга.

«15 августа 2005 года в 5 часов 20 минут утра на трассе Москва-Ростов в автокатастрофе погибла моя невеста Елена»
Это первые строчки в книге.
Сложно передать словами как тяжело перенести утрату близкого человека. Мне даже при одной мысли, вдруг я потеряю своего любимого, становится невыносимо больно.
В книге Ренат Ильдарович пережив боль утраты, успокаивает читателей, что все это не ошибка.
Что все так и должно произойти, так устроена судьба.
Автор сам описывает свои переживания в момент катастрофы

«В тот момент у меня просто в голове это не укладывалось — Лена умерла. Как такое может быть? Мне казалось, что сейчас медики сделают что-то особенное и вернут ее к жизни.
Иначе не может быть, потому что этого не может быть.»

Ренат Гарифзянов говорит - судьба предопределена и что все подчинено законам вселенной, которые существуют.
Главные это Ангелы -Хранители. Мы их слышим через внутренний голос, через нашу интуицию. Ангелыми-Хранителями могут стать умершие близкие и они могут давать советы через интуицию и внутренний голос.
Я книгу купила для того чтобы дать подруге у которой умерла мама.

Ренат объясняет:

- любовь между живыми и умершими сохраняется в наших душах!

- наши любимые и близкие не умирают, их души вечные они возвращаются домой!

-мы все, рано или поздно, встретимся вновь, умершие родственники, любимые, придут опять к нам в виде наших детей. И это и есть полное счастье, когда твоя родственная душа, опять возвращается к тебе!

- мы все умрем в определенный для нас день и час.

Если умер ваш самый близкий, самый любимый человек, это всего лишь кратковременная разлука перед новой встречей. Либо в этой жизни, либо в следующей душа любимого вернется к вам в новом обличье. Вы вновь испытаете чувство внеземной любви, с гораздо более сильными ощущениями
Ренат Гарифзянов

Да, книга очень хорошая. Писатель находясь в тяжелом потрясении , написал такую книгу. В такие потрясения обычно люди впадают в депрессию, замыкаются, перестают общаться.
У Рената хватило силы духа написать книгу и дать утешение стольким людям. Лена погибла в 2005 г, а у же через год вышла книга.
Только человек с сильным характером способен на такие подвиги.
Книга сама за себя говорит. Текст , выстрадан.

Спасибо, за отклик

Я недавно эту книгу перечитывала, а вы верно подметили, действительно прошел год после смерти и вышла книга, я как то об этом не задумывалась

Книга мне помогает.

Точно, как я раньше об этом не думал.  Вы верно подметили- хватило силы духа!

Эта книга врезалась мне в память сильно! Автору большая благодарность!

Комментарий удалён.

Все верно. Спасибо, Олег!