Blossomm

16 декабря 2021 г. 16:05

Люблю когда попадаются не просто хорошие, интересные книги, а вообще вся серия не менее увлекательная, насыщенная и немсьавлчет к себе интереса, и похоже что серия "Университет Ульгрейм" оказалась именно такой - от неё не возможно оторваться и с ней не хочется прощаться. Так что отзыв о второй книге "Задачка для техномага" будет положительным))

Первая и вторая часть связаны между собой единым событиями, то есть сюжет второй, вытекает сразу из первой. Но во второй части все будет больше подстроено под борьбу с большим злом - Тёмной богиней (из за этого кстати очень быстро сдуется и уберётся злодей из первой части) и разрешению любовной линии. Учёбы практически не будет, а ведь впереди у Глории и Марка и их друзей ещё четыре года...

Что касается краткой завязки, то как я сказала на первый план выйдут два основных события - не очень простое развитие отношений Глории и Ника, личность которого раскрыла главная героиня в конце первой книги. Вынужденная помолвка, обиды, примирение... Через все это им предстоит пройти, но не смотря на то что в книге больше показаны чувства именно Глории мне понравилось как автор приподнесла их отношения. У некромантов в этой книге тяжёлые характеры, с ними не просто, но если они полюбят, то жизнь отдадут за любимого человека.

Вторая линия более насыщенная по глобальном и происходящего - Тёмная богиня, оказывается, крепко связана с главными героями, они оба ей нужны, что бы придти к власти и только они могут её уничтожить. Почти до самого финала будет интересно, будут и приключения и главная героиня даже умудриться умереть)) но основное автор конечно прибережет на финал.

Обе части это законченное произведение с хорошим эпилогом, показывающий будущее и с намёками на третью историю, но уже с другими персонажами)) И не смотря на то что учёбы в книге в разы меньше и кое какие линии автор завершила быстро, в том числе и сведя пары из второстепеннвх героев мне эта магическая, академия очень понравилась.