18 декабря 2021 г. 22:05

5 Хотите заниматься тем, что любите - здесь ответ как найти на это время и ресурсы

С первого взгляда - это книга про "оптимизацию". Кстати, выписала из нее самое большое количество цитат. И, только прочитав ее до конца, понимаешь, что оптимизация - это просто инструмент. Чтобы освободить себя от ненужных дел и людей, которые по сути и не нужны. Чтобы высвободить свое время и ресурсы на главное - на занятия и людей, которые доставляют радость и позволяют быть счастливым и обрести гармонию и баланс.

Благодаря теме про компетенции и увлеченность, вновь стала вести свой блог. Ведя его когда-то, я постоянно развивалась в интересующей меня сфере, уделяла этому бОльшую часть времени и ощущала как на глазах растет моя компетенция. Все это дает куда больше удовлетворения жизнью, чем работа за деньги.

В целом книга позволяет поразмышлять о многих важных вещах - на что тратится время жизни? Оправдывает ли себя тяжелый труд? Так ли он хорошо оплачивается? Есть ли более простой способ? Какая именно занятость приносит бОльшую часть денег? Как оптимизировать занятость, чтобы сохранить доход и высвободить время на занятия, которые приносят удовольствие.